WEBギャラリー|公募第47回近代日本美術協会展 小品公募部門

小品公募部門審査投票

■全入選作品を番号・題と種別・作家・作品画像の順で掲載しています。(11月24日まで)
■11月18日~20日に実施したWEB投票の結果は以下の通りです。


番号  1
配信、始まってる? ( 油彩 )
Tu Miki
番号  2
Aoh-! ( 油彩 )
Tu Miki
番号  3
バウンド バイ シュール ( アクリル )
江口 文子
番号  4
unlocked ( 油彩 )
江口 文子
番号  5
華胥孔雀図 ( レジン絵画(樹脂画) )
蛯沢 智明葵
番号  6
日射し ( 切り絵 )
大槻 まゆみ
番号  7
流転する魂Ⅱ ( CG )
岡野 宏美
番号  8
雨上がり ( 水彩 )
小川 政子
番号  9
長雨のみぎり ( 水彩 )
小川 政子
番号  10
ソーシャルディスタンスのかたち ( 切り絵 )
奥村 治
番号  11
DESIRE~願望~ ( 水性ペン画 )
小高 朋恵
番号  12
6月の幻想 ( 水彩 )
加藤 杏奈
番号  13
スターゲイザー ( ミクストメディア )
公家 安紀子
番号  14
インディゴの夜 ( 水彩 )
楠田 佳世
番号  15
晩秋 ( 水彩 )
楠田 佳世
番号  16
種子 ( CG )
RK
番号  17
月のある風景 ( CG )
RK
番号  18
月と象 ( 油彩 )
佐々木 實
番号  19
ハムステッド・ヒースのブランチ ( 油彩 )
佐藤 祐未乃
番号  20
シャウエンのエスカルゴ屋 ( 油彩 )
佐藤 祐未乃
番号  21
クリスマスイブ ( パステル )
柴山 幸子
番号  22
夕景 ( 油彩 )
杉江 光昭
番号  23
百年梅 ( 日本画 )
瀬尾 勝
番号  24
母子草 ( 布絵 )
関口 小夜子
番号  25
荒魂 ( アクリル )
田中 留美子
番号  26
秋をあつめて ( 水彩 )
西村 倫子
番号  27
未来があるように ( 油彩 )
二宮 千景
番号  28
鬼怒川 ( 水彩 )
羽田 勉
番号  29
一蹴 ( アクリル )
福原 諒一
番号  30
町の工場 ( 水彩 )
藤田 常清
番号  31
心海 ( ミクストメディア )
藤 まなみ
番号 32
HELLO ( 油彩 )
古舘 千栄子
番号 33
母の遺産 ( 水彩 )
本間 梨聖
番号 34
兄妹 ( アクリル )
正池 大二郎
番号 35
宇治 平等院鳳凰堂 ( アクリル )
正池 大二郎
番号  36
You can't beat me. ( 水墨 )
増田 薫
番号  37
青の静物 ( 油彩 )
丸松 莉翠
番号  38
ロマンがいっぱい ( 水彩油彩色鉛筆画 )
三神 武
番号  39
湖水地方ハードノット峠 ( 油彩 )
宮城 英昭
番号  40
ニューラナック紡績工場跡 ( 油彩 )
宮城 英昭
番号  41
蝶を夢見る ( 押し花 )
三宅 美子
番号  42
水面 ( 水性ペン )
村山 史秀
番号  43
やまぼうし ( 水性ペン )
村山 史秀
番号  44
毘沙門天 ( 油彩 )
矢崎 久雄
番号  45
家族 ( 油彩 )
山崎 紫乃
番号  46
平穏 ( 色鉛筆画 )
山田 ルミ子
番号  47
明るい楽園 ( アクリル・水性マーカー )
渡部 早也香
番号  48
清涼のしーちゃん ( 版画(リトグラフ) )
岡本 直土
番号  49
決意 ( 油彩 )
早川 翼
番号  50
冬の便り ( 油彩 )
宮野 芳明
番号  51
マリア・ルイサ公園 ( タイル画 )
玄藤 弘子
番号  52
秋の色 ( 油彩 )
山本 サカエ
番号  53
wonder world 2020~光芒~ ( ミクストメディア )
山本 洋一郎
番号  54
回想 ( 色鉛筆画 )
Janice Wong
番号  55
渋谷 ( 油彩 )
吉田 寛治
番号  56
秩父 ( 油彩 )
吉田 寛治
番号  57
秋映えの禅寺(Ⅱ) ( パステル )
今井 優
番号  58
梔子 ( パステル )
今井 優
番号  59
姉妹 ( 日本画 )
草川 明子
番号  60
万葉椿 ( 油彩 )
平井 絵美
番号  61
プロチーダ島(イタリア) ( 油彩 )
猪俣 文子
番号  62
高知県「秋の山北」 ( 油彩 )
岡﨑 喜代
番号  63
文鳥一家 MOCHI MOCHI KING DAM
岡本 弘子
番号  64
エジプト習作B ( 水彩 )
川口 和子
番号  65
紡ぐ ( 水彩 )
塩谷 真理子
番号  66
初めてのお化粧 ( 水彩 )
髙戸 章
番号  67
彼方に光る夕陽 ( 水彩 )
遠田 恵美
番号  68
初秋、少雨 ( クレパス )
永田 真有美
番号  69
或る朝 ( 油彩 )
名田 俶子
番号  70
上高地 ( 水彩 )
平間 光代
番号  71
コロナ禍は、シャガールかな? ( 水彩 )
堀内 優子
番号  72
秋色に誘われて ( 水彩パステル )
吉田 直人
番号  73
港好日 ( 油彩 )
渡邉 祥行
番号  74
古民家 ( 水彩 )
天笠 勉
番号  75
ノスタルジア ( 水彩 )
粟嶋 美幸
番号  76
瀬戸の朝 ( 油彩 )
田多 靖三
番号  77
雨あがり ( 水彩 )
入木 健
番号  78
座禅草 ( 油彩 )
及川 わか
番号  79
牛鬼花火 ( 油彩 )
武田 典子
番号  80
晩秋妙義 ( 油彩 )
東山 一義
番号  81
フィンランドの青い森 ( アクリル )
飯田 亮子
番号  82
ジュモー ( 油彩 )
津加 謙次
番号  83
君にありがとう ( 油彩 )
津留崎 均
番号  84
ふれる ( 油彩 )
野上 悟
番号  85
秋景 ( アクリル )
奥田 美晴
番号  86
炙る ( 水彩 )
加藤 正秋
番号  87
ありがとう医療従事者 ( 色鉛筆 )
佐々木 修一
番号  88
ポルトフィーノ ( 水彩 )
佐藤 紳二
番号  89
ギターを持つ女 ( アクリル )
二野 為雄
番号  90
暮れゆく夏 ( 水彩 )
倉片 靖子
番号  91
あじさい ( 水彩 )
髙橋 智子
番号  92
カムイポント(神々の宿る小沼) ( 水彩 )
西澤 一久
番号  93
海峡の聖地 ( 油彩 )
宮林 忠政
番号  94
春 ( 水彩 )
猪瀬 宗徳
番号  95
相模湾の残照 ( 油彩 )
上田 進
番号  96
2019年 若い女性 ( 油彩 )
大西 英子
番号  97
風・音・人 ( 油彩 )
中浦 香与子
番号  98
夢と現実の間 ( 油彩 )
村上 泰斗
番号  99
歓喜 ( 油彩 )
山添 洋子
番号  100
待って!私も ( パステル )
大石 征子

■下の[投票に参加]から投票フォームに進んでください。投票は11月20日24時まで。
■投票はおひとりにつき会期中1回(3作品)のみとします。作品は必ず3作品をお選びください。

■同一番号を複数記入している場合は無効となります。
■作品画像は出品作家本人以外の使用はできません。また、このページは印刷できません。

■出品作家の皆様へ:作品掲載に関し誤りや問題がある場合はお問い合わせフォームからご連絡ください。

一般公募部門の作品もご鑑賞いただけます

■理事/顧問/参与
■運営委員/委員/準委員
■会員/会友
■一般/初入選


関連ページ
 絵画の全国公募展|近代日本美術協会
 小さな絵画を大募集|全国サムホール公募展
 公募「地展」|地域を描く美術展